На сайте с январь 2026 г.
У меня двойственные чувства по поводу системы отбора. Сын — призер всеросса, но прошел только со второго раза. Система тестирования очень специфическая, иногда кажется, что задачи на логику важнее глубоких знаний предмета. Но когда он все-таки туда попал, я понял, почему такой ажиотаж. Смена в январе была организована блестяще. У них там своя экосистема: умные дети, отсутствие гаджетов в руках (им просто некогда в них тупить), интересные лекции. Из минусов отмечу питание — сын привереда, сказал, что супы слишком диетические, а мясо часто пересушено. Но это мелочи по сравнению с тем багажом знаний, который он привез в Казань. Плюс они там очень сдружились, до сих пор в чате общаются, задачи решают.